26 марта 2014 года в сл.Родионово-Несветайской состоялось ЭПК комитета

28 марта 2014 г. 14:54:00
В соответствии с планом работы экспертно-проверочной комиссии (ЭПК) комитета по управлению архивным делом Ростовской области, 26 марта 2014 года проведено в сл.Родионово-Несветайской выездное расширенное заседание ЭПК комитета по вопросам сохранности, учёта, отбора и подготовки документов для их описания в организациях-источниках комплектования муниципальных архивов области.

В работе выездного заседания ЭПК комитета принимали участие: члены ЭПК комитета по управлению архивным делом Ростовской области, управляющий делами администрации Родионово-Несветайского района, заведующие муниципальными архивами администраций гг.Азова, Новошахтинска, Азовского района, ответственные за архив и делопроизводство организаций источников-комплектования архивного сектора администрации Родионово-Несветайского района.

В соответствии с планом работы были рассмотрены вопросы составления номенклатуры дел организации, оформления описей дел постоянного срока хранения, по личному составу, похозяйственных книг и документов нотариальных действий, составления исторических справок и предисловий к описям и иные методические вопросы деятельности ЭПК комитета, связанные с качеством отбора дел на  постоянное хранение и описания их в организациях-источниках комплектования муниципальных архивов Ростовской области.

Членами ЭПК комитета были рассмотрены описи дел постоянного хранения, представленные на утверждение муниципальными архивами Ростовской области по определенным системам.

После заседания ЭПК комитета осуществлена консультационная работа с лицами, ответственными за делопроизводство и архив организаций-источников комплектования муниципальных архивов  районов области.

Заседание ЭПК комитета прошло на высоком организационном  и методическом уровне, явилось важной формой повышения квалификации участников данного мероприятия в вопросах совершенствования делопроизводства и архивного дела в организациях-источниках комплектования муниципальных  архивов.