9 октября 2014 г. 14:52:00

В электронном проекте Государственного архива Ростовской области «Культура Дона» размещены новые материалы. Вниманию посетителей сайта представлено 70 документальных файлов, отражающих историю кино, радио, музыки на Дону: об организации в 1909 г. в Таганрогском городском саду  симфонического оркестра, об устройстве в 1912 г. в ст. Урюпинской электротеатра, о национализации в 1920 г. кинотеатров Ростова и Нахичевани-на-Дону, схема радиосвязи краевой радиостанции Юго-Востока России за 1921 г., о проведении колхозных кинофестивалей в 1941 г., о введении радиопрограммы «Маяк» в 1964 г., фотографии концертного зала Ростовской филармонии, рабочего момента съемки кинофильма «Поднятая целина» в Ново-Батайске и пр.