Коллектив авторов (С.Н.Емельянов, А.Н. Заблотский, А.И. Сальников) издал книгу «История авиастроения в Таганроге. 80 лет ТАНК им. Г.М.Бериева».

13 октября 2014 г. 14:15:00

Коллектив авторов (С.Н.Емельянов, А.Н. Заблотский, А.И. Сальников) издал  книгу «История авиастроения в Таганроге. 80 лет ТАНК им. Г.М.Бериева». В книге изложены основные вехи истории ведущих авиастроительных заводов Таганрога – ТАНТК им .Г.М. Бериева и ТАВИА от момента их основания и до объединения в единое предприятие. Издание содержит большое количество фотографий, многие из которых публикуются впервые.

На страницах книги авторы выразили глубокую признательность за всестороннюю помощь, предоставленные документы и уникальные фотоматериалы для данной книги всему коллективу Таганрогского филиала Государственного архива Ростовской области и лично директору Омельянюк Инне Олеговне, а также архивисту 1-й категории Григорьевой Татьяне Матвеевне.

За помощь в подготовке книги Омельнюк И.О. и Григорьева Т.М. были награждены благодарственными письмами за подписью мэра Таганрога В.А. Прасолова.

С «Историей авиастроения в Таганроге. 80 лет ТАНК им. Г.М.Бериева» Вы можете ознакомиться в СИФ ГАРО (г.Ростов-на-Дону).