В электронном проекте ГАРО «Культура Дона» размещены новые материалы из истории донских библиотек.

5 ноября 2014 г. 16:20:00

Вниманию посетителей сайта представлено 115 документальных файлов, отражающих историю донских библиотек: об организации в 1859 г. в г.Новочеркасске публичной библиотеки, правила абонемента на чтение книг и журналов таганрогской библиотеки за 1860 г., ведомость церковных библиотек Нижнечирского благочиния за 1896 г., о деятельности передвижной библиотеки ВЖД за 1912 г.,  статья М.Б.Краснянского «Хроника музейного и библиотечного дела в Ростове» за 1940 г., о вводе в эксплуатацию научной библиотеки Госуниверситета в 1955 г., о состоянии библиотечного дела в Ростовской области в 1992 г. и пр.