Состоялось торжественное открытие нового корпуса Государственного казенного учреждения Ростовской области «Центр хранения архивных документов в городе Шахты Ростовской области»

3 сентября 2015 г. 18:23:00

3 сентября 2015 года состоялось торжественное открытие нового корпуса ГКУ РО «Центр хранения архивных документов в городе Шахты Ростовской области», которое стало важным событием года не только для архивистов, но и для жителей области.

Благодаря реализации Областной долгосрочной целевой программы «Культура Дона (2010-2014)» и поддержке Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, архив приобрел новую, специально спроектированную двухэтажную пристройку общей площадью около 1300 квадратных метров. Введенное в эксплуатацию здание способствует улучшению условий работы специалистов, полностью соответствует современным требованиям безопасности, обеспечения сохранности архивных документов, и включает в себя: 8 хранилищ, фотолабораторию; помещение для восстановления документов; мастерские; грузовой подъемник.

фото 1

фото 2

Поздравить коллектив архива собрались: Министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Викторович Безуглов, председатель комитета по управлению архивным делом Ростовской области Виталий Евгеньевич Захаров, первый заместитель Главы города Шахты Владимир Никифорович Мамонов, помощник управляющего Шахтинской епархией, настоятель Покровского кафедрального собора г. Шахты, иерей Симеон Есин, представители комитета, государственных архивов области, управления пенсионного фонда по г. Шахты, организаций-источников комплектования ГКУ РО «Центр хранения архивных документов в городе Шахты Ростовской области», общественности и СМИ. Количество участников мероприятия составило более 50 человек.

фото 3

Председатель комитета зачитал приветственную телеграмму Руководителя Росархива А.Н. Артизова, который поздравил со столь значимым событием архивистов и подчеркнул, что новый объект ГКУ РО «Центр хранения архивных документов в городе Шахты Ростовской области» стал первым современным зданием среди архивных учреждений области.

фото 4

После поздравлений почетное право перерезать красную ленточку было предоставлено Н.В. Безуглову, В. Е. Захарову и директору Государственного казенного учреждения Ростовской области «Центр хранения архивных документов в городе Шахты Ростовской области» Н. Г. Джужуевой.

фото 5

фото 6

фото 7

По окончании торжественного мероприятия была проведена экскурсия по новым помещениям.