17 декабря 2015 года состоялось расширенное заседание коллегии комитета

22 декабря 2015 г. 18:52:00

17 декабря 2015 года состоялось расширенное заседание коллегии комитета по управлению архивным делом Ростовской области на тему «О внедрении в работу архивных учреждений Ростовской области региональной системы межведомственного электронного взаимодействия».

фото 1

В заседании коллегии в режиме видеоконференцсвязи приняли участие:  заместитель управляющего Отделением пенсионного фонда Российской Федерации по Ростовской области А.Н. Васильева, начальник управления информационных технологий министерства информационных технологий и связи Ростовской области В.А. Седович, заместитель начальника управления инноваций в органах власти Правительства Ростовской области Ю.Ю. Черныш, директор ООО НФ «КОМЭКС» В.Е. Коноваленков, руководители управлений Пенсионного фонда Российской Федерации по Ростовской области в городах и районах, руководители и сотрудники государственных и муниципальных архивов области, должностные лица администраций муниципальных образований, курирующие муниципальные архивы.

фото 2

Во вступительной части председатель комитета отметил важность работы в сфере межведомственного электронного взаимодействия в рамках проекта Электронного Правительства Ростовской области, одним из компонентов которого является АИС комитета.

фото 3

фото 4

фото 5

Участники коллегии обсудили промежуточные результаты первого этапа электронного взаимодействия архивных учреждений области с Отделением Пенсионного фонда России, региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

В ходе заседания руководители архивных учреждений Азовского и Волгодонского районов поделились опытом своего взаимодействия с МФЦ. Принято решение о необходимости распространения и внедрения данного опыта в практическую деятельность архивных учреждений муниципальных образований области.

фото 6

Подводя итог, участники пришли к единому мнению - архивной службой Ростовской области и ОПФРФ по РО все запланированные объемы текущих работ по внедрению системы комитета выполнены в полном объеме. На втором этапе внедрения системы планируется подключение  архивных учреждений области к МФЦ и интеграции с Единым порталом государственных услуг.