5 февраля 2016 г. 10:25:00
С 5 февраля 2016 года на сайте комитета в разделе "Административные регламенты" размещены проекты регламентов предоставления государственных услуг для проведения независимой экспертизы в течение 1 месяца.
Независимая экспертиза может проводиться физическими и юридическими лицами в инициативном порядке за счет собственных средств. Независимая экспертиза не может проводиться физическими и юридическими лицами, принимавшими участие в разработке проекта административного регламента предоставления государственной услуги, а также организациями, находящимися в ведении органа, являющегося разработчиком административного регламента.
Срок, отведенный для проведения независимой экспертизы, указан для каждого из проектов административных регламентов и не может быть менее 1 месяца со дня размещения проекта административного регламента на официальном сайте органа исполнительной власти Ростовской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Заключения по результатам проведения независимой экспертизы Вы можете направлять по почтовому адресу: 344002, г.Ростов-на-Дону, проспект Семашко, 52; по адресу электронной почты: cuadaro@mail.ru.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Ростовской области от 05.09.2012 № 861 «О разработке и утверждении органами исполнительной власти Ростовской области административных регламентов предоставления государственных услуг и административных регламентов исполнения государственных функций» проекты административных регламентов предоставления государственных услуг (далее – проекты административных регламентов) подлежат независимой экспертизе.
Предметом независимой экспертизы проектов административных регламентов предоставления государственных услуг (далее – независимая экспертиза) является оценка возможного положительного эффекта, а также возможных негативных последствий реализации положений проекта административного регламента для граждан и организаций.