23 мая 2016 года в здании ГКУ РО «ЦДНИРО» состоялась встреча архивистов Ростовской области с генеральным секретарем испанской ассоциации «Архив гражданской войны и изгнания» (AEG) Кабра Лоредо Мария Долорес.

23 мая 2016 г. 15:35:00

На встрече обсуждались вопросы хранения, комплектования, учета и использования архивных документов, подготовка и издание сборников архивных документов.

Кабра Лоредо Мария Долорес отметила, что в России уделяется большее внимание сохранению исторической памяти и популяризации архивных документов среди молодежи.

От имени архивистов Ростовской области Кабра Лоредо Мария Долорес вручены сборники архивных документов «Завещано помнить: донские архивы к 70-летию Победы» и «Школьные годы, войной опаленные …».

Кабра Лоредо Мария Долорес выразила надежду на профессиональное сотрудничество испанских и ростовских архивистов.