Неделя академической активности в Государственном архиве Ростовской области

10 апреля 2017 г. 17:18:00

Неделя академической активности в ГАРО

Студенты института истории и международных отношений Южного федерального университета, специализирующиеся по кафедре «Отечественная история» посетили Государственный архив Ростовской области в рамках Недели академической активности.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор госархива Н.А. Трапш. Зам.директора по основной деятельности Е.В. Тактарова рассказала студентам об истории архивного дела на Дону и первого Центрального донского исторического архива – Государственного архива Ростовской области. Студенты познакомились с уникальными и особоценными документами госархива. Зав.отделом обеспечения сохранности, реставрации и государственного учета документов Е.С. Арутюнян провела для ребят экскурсию по архивохранилищам ГАРО. Численность группы 30 человек.