О съемках телесюжета к 100-летию газеты «Молот» в ГАРО

10 апреля 2017 г. 16:23:00

О съемках телесюжета к 100-летию газеты «Молот» в ГАРО

7 апреля 2017 года в Государственном архиве Ростовской области прошли съемки  телесюжета посвященного 100-летию  газеты «Молот». Ведущий археограф ГАРО К.А. Миленькая рассказала журналистам телеканала «Дон 24» о сохранившихся материалах, отражающих историю знаменитой газеты и продемонстрировала: первые выпуски газет «Трудовой Дон» от 26 июня 1921 г. и «Молот» от 19 июля 1924 г., приказы по газете «Трудовой Дон» за июль 1924 года, отложившиеся в архивном фонде «Объединение издательств «Трудовой Дон» и «Советский Юг» Северо-Кавказского краевого акционерного общества издательского и печатного дела «Севкавиздат», циркуляры редакции «Молота» отделениям, а также альбомы газеты «Молот» под названием «Наши встречи», содержащие фото ее знаменитых гостей с личными автографами, среди которых Андрей Миронов, Юрий Дранга и Игорь Кио, Роман Карцев, Геннадий Хазанов и пр.