На сайте Центра хранения размещена виртуальная выставка «Город Шахты: от оккупации к освобождению»

14 апреля 2017 г. 12:25:00

14 апреля 2017 г. ГКУ РО «Центр хранения архивных документов в  г. Шахты Ростовской области» разместил на сайте виртуальную  выставку «Город Шахты: от оккупации к освобождению», посвященную 74-й годовщине освобождения города Шахты от немецко-фашистских захватчиков и 80-летию образования Ростовской области, организованную по архивным документам, материалам газеты «Ленинское знамя» и документам, предоставленным Шахтинским краеведческим музеем. Выставка представляет интерес для тех, кто хочет подробнее узнать о периоде оккупации города Шахты немецко-фашистскими войсками, его освобождении и освободителях - тяжелейшем периоде в истории не только города Шахты, но и всей Ростовской области.

Страница сайта учреждения с размещенной выставкой