К 100-летию Ленинского комсомола

29 октября 2018 г. 12:40:00

24 октября 2018 года в сл. Большая Мартыновка у памятника герою Гражданской войны, одному из первых комсомольцев Мартыновского района С.А. Ситникову, прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Ленинского комсомола, на котором состоялось вскрытие капсулы с Письмом комсомольцам столетия 2018 года, заложенной 29 октября 1968 года в день полувекового юбилея Ленинского комсомола и закладка капсулы с Письмом-обращением к молодежи 2068 года.

В мероприятии приняли участие комсомольцы-ветераны района, руководители отделов Администрации района, Глава Мартыновского района, заместители Главы Администрации района, члены Молодежного парламента при Собрании депутатов Мартыновского района, работники учреждений и учащиеся школ района. С поздравлениями к главным героям праздника обратился Глава Мартыновского района Мартынов Александр Николаевич. Вскрытие капсулы произвели Притула С. М., 1-ый секретарь Мартыновского райкома комсомола конца 90-х, Емельянова С.И., участник закладки капсулы в 1968 году, Мамардашвили Р.Р., главный специалист по делам молодежи. «Письмо Комсомольцам столетия» зачитала С.И. Емельянова. Письмо и капсула были переданы на постоянное хранение в Мартыновский районный краеведческий музей им. В.В.Карпенко.

В рамках празднования 100-летия со дня образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи была принята делегация областной эстафеты «Комсомольское кольцо славы».

Участники торжественного мероприятия после митинга посетили Мартыновский районный краеведческий музей им. В.В.Карпенко и ознакомились с выставкой архивных документов, подготовленной муниципальным архивом.

фото 1

фото 2