Встреча, посвященная 100-летию ВЛКСМ

30 октября 2018 г. 20:45:00

24 октября в муниципальном архиве Администрации Семикаракорского района  прошла встреча, посвященная 100-летию ВЛКСМ. Гостями встречи были  комсомольцы 50-х, 60-х, 70-х, 80-х.

В начале встречи,  проходившей в форме комсомольского собрания,  архивисты   рассказали об истории создания  комсомола, его наградах, достижениях. Познакомили с выставкой   документов их фондов архива, рассказывающих  о   комсомольской организации Семикаракорского района.

Затем перед присутствующими выступила Валентина Исаевна Антонова – ветеран  комсомола. Она рассказала о том, как  в 1953 году стала комсомолкой, как работала на стройках г. Ростова-на-Дону. Людмила Алексеевна Павленко рассказала о работе на комсомольской стройке. Показала сохранившийся  комсомольский билет и фотографии комсомольской юности. Светлана Ивановна Лукьяненкова, представила собравшимся,   выставку  фотографий комсомольских лидеров Семикаракорского района, Устав ВЛКСМ, документы комсомольских конференций,  коллекцию комсомольских билетов и значков. Рассказала  о том, как работала  в райкоме комсомола Семикаракорского района.

В ходе мероприятия  каждый присутствующий  вспомнил, свою комсомольскую юность и рассказал свою историю жизненного пути.

Встреча  вернула  всех  в комсомольскую юность, которую по праву  можно назвать  лучшими годами жизни во времена  славного пути ВЛКСМ, дела которого живы в памяти людей до сих пор.

фото 1

фото 2