Архивисты ГАРО стали научными консультантами и членами жюри конференции «Первые шаги в науке»

24 декабря 2018 г. 15:32:00

21 декабря 2018 года состоялась V Межрегиональная научно-практическая конференция студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Первые шаги в науке». Сотрудники Государственного архива Ростовской области приняли участие в конференции в качестве членов жюри в гуманитарной секции «Социокультурные аспекты развития современного общества». Кроме того, архивисты выступили научными консультантами при подготовке студенческих работ по истории казачьего региона. Доклад о выдающемся донском ученом З.В. Ермольевой, основанный на архивных документах, хранящихся в госархиве, занял 3 место по Донскому региону.