17 января 2019 г. 10:09:00

Вышла в свет монография «Великая Отечественная война на Дону (по материалам местных архивов)» ведущего археографа Государственного архива Ростовской области Жбанниковой М.И. в соавторстве с к.и.н. Пятиковой М.В.

В монографии рассматриваются вопросы социальной работы, культурно-массовых мероприятий и системы здравоохранения Ростовской области в годы войны.

Архивные материалы, использованные авторами при подготовке монографии, дают возможность детально изучить вопросы повседневной жизни советских граждан в этот период.