Проведено заседание Научного совета ГКУ РО «ГАРО»

6 февраля 2019 г. 16:42:00

6 февраля 2019 г. проведено заседание научного совета ГКУ РО «ГАРО», на котором был рассмотрен и утвержден план научно-исследовательской работы госархива на 2019 г.

Важнейшими направлениями НИР ГКУ РО «ГАРО» в этом году являются: окончание работы над вторым томом сборника архивных документов «Дон в годы революции и Гражданской войны. 1917-1920», а также участие в издательском проекте комитета по управлению архивным делом Ростовской области, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Кроме того, архивисты планируют подготовку ряда статей по различным тематикам, участие в конференциях, проведение круглых столов, организацию и проведение совместно с ДГПБ и ЮНЦ РАН Пятых Коршиковских чтений «Южно-российский город в историческом и социально-культурном аспекте: К 270-летию г.Ростова-на-Дону», подготовку стационарных и виртуальных выставок, совместную работу с «Фондом содействия социально-культурного развития «Город» по выявлению документов для подготовки выставок «Исторического парка «Россия – моя история», пополнение коллекции архивных документов «Архивный хронограф. 100 лет Революции», публикуемой на сайте комитета по управлению архивным делом Ростовской области и пр.