В преддверии дня Российской науки сотрудники Центра документации посетили день открытых дверей Южного Научного Центра Российской Академии Наук

11 февраля 2019 г. 11:02:00

Представителям научной общественности,  донским архивистам, студентам Южного федерального университета были продемонстрированы научные достижения ЮНЦ РАН.

Заместитель председателя ЮНЦ РАН по научной работе, доктор исторических наук Е.Ф. Кринко рассказал об основных вехах развития Южного научного центра, его структуре и направлениях работы. Он подчеркнул, что для достойного будущего российской науки необходимо воспитывать новое поколение ученых, которые смогут развиваться в разных научных сферах, подчеркнув, что ЮНЦ РАН может стать одной из площадок, на которой молодые  ученые смогут проводить свои научные изыскания.

Старший научный сотрудник лаборатории истории и этнографии ЮНЦ РАН - В.И. Афанасенко  провел экскурсию по исторической экспозиции и выставке научных достижений. Говоря о  Ростове-на-Дону, он отметил, что в изучении истории города есть ещё много неисследованных тем, которые ждут молодых ученых, подчеркнув, что надежным подспорьем для них станут Центр Документации Новейшей истории Ростовской области, Государственный архив Ростовской области, ЮНЦ РАН, а также неравнодушные старшие коллеги.

Ссылка на новость: http://гуцдниро.рф/news/%B907022019/