О региональном научно-практическом семинаре «Государственный архив как хранитель памяти общества»

15 марта 2019 г. 16:25:00

15 марта 2019 г. в Государственном архиве Ростовской области состоялся региональный научно-практический семинар «Государственный архив как хранитель памяти общества», приуроченный ко «Дню архивов». Организаторами семинара выступили Государственный архив Ростовской области, Южный научный центр РАН, Таганрогский институт им. А.П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ). На мероприятии присутствовали научные сотрудники, архивные работники, преподаватели, магистранты и студенты. На семинаре были рассмотрены вопросы истории, становления и развития архивной отрасли Донского края, структура и функции современного государственного архива (на примере ГКУ РО «ГАРО»), важные моменты информатизации деятельности госархива. Архивисты продемонстрировали собравшимся некоторые из уникальных и особоценных документов ГАРО. В завершении мероприятия было проведена экскурсия по хранилищам архива.

фото 1

фото 2