29 марта 2019 года в секторе «Муниципальный архив» Администрации Семикаракорского района состоялся семинар «Донская история в архивных документах»

1 апреля 2019 г. 17:15:00

Гостями семинара стали  директор Дома детского творчества  С.А. Чернова,  заведующие школьными музеями Семикаракорского района.

На семинаре были рассмотрены вопросы истории становления и развития архивной отрасли Дона, автоматизации современной архивной деятельности, популяризации архивных документов. В рамках празднования 95-летия Семикаракорского района были обсуждены вопросы совместной работы над проектом «Слово архивному документу». Запланировано проведение  занятий, экскурсий  в архиве,  как альтернатива школьному уроку.  Предложены  темы написания  исследовательских работ по архивным документам.

Заведующие школьными музеями  обсудили  методику проведения музейной экскурсии, вопросы успешной работы школьных  музеев.

Для гостей архивисты провели обзорную экскурсию, ознакомили с выставкой  особо ценных архивных документов.