В Центре документации состоялась встреча архивистов, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

8 мая 2019 г. 11:08:00

В преддверии и всенародного праздника Победы в читальном зале ЦДНИРО  собрались архивисты разных поколений, чтобы почтить память участников и свидетелей самой страшной войны в истории человечества – Великой Отечественной.

С помощью представленной виртуальной выставки «Бессмертный полк Центра документации новейшей истории Ростовской области» сегодняшние сотрудники вспомнили добрым словом ветеранов войны и тружеников тыла, трудившихся в разные годы в Центре документации:  Константина Николаевича Нестеренко, Серафиму Григорьевну Масленникову, Клавдию Евсеевну Стефановскую,  Семёна Андреевича Супруна, Павла Ивановича Супруна, Евгению Ивановну Гузеву, Наталью Яковлевну Емельяненко, Ивана Петровича Лебедева.

Искренними и трогательными воспоминаниями о своих родителях- Игоре Георгиевиче и Клавдии Евсеевне Стефановских- поделилась сотрудница лаборатории обеспечения сохранности документов ЦДНИРО Л.И. Крамаренко.

Лейтмотивом встречи прозвучали строки Александра Куца:

И майским днём в колоннах

«Бессмертный» полк в погонах,

Шагают дети, внуки,