21 июня 2019 г. 17:00:00

20 июня 2019 года председателем комитета по управлению архивным делом В.Е. Захаровым в Константиновском районе проведено рабочее совещание с представителями организаций-источников комплектования муниципального архива Администрации района, целью которого стало повышение профессионального уровня сотрудников в сфере делопроизводства и архивного дела, развитие межведомственного взаимодействия архивной службы Дона с теми органами и организациями, которые формируют Архивный фонд Ростовской области.

В ходе рабочего визита председателем комитета Захаровым В.Е. был вручен сборник архивных документов «Дон в годы революции и Гражданской войны.1917-1920 гг. Том I (март 1917 – май 1918 гг.)» представителю детской библиотеки им. Пушкина в честь 70-летнего юбилея библиотеки.

После совещания председатель комитета провел прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции комитета, который посетило 2 человека, интересовавшихся вопросами поиска наградного листа Героя Советского Союза и об электронном обслуживании исследователей в государственных архивах Ростовской области. Все заявители получили исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.

Также  была организована встреча председателя комитета Захарова В.Е. и главы администрации района Калмыкова В.Е., на которой обсуждались вопросы улучшения материально-технической базы муниципального архива и обеспечения сохранности архивных документов.