Производственная практика студентов ИИиМО ЮФУ в ГАРО

11 июля 2019 г. 16:30:00

В Государственном архиве Ростовской области проходят производственную практику студенты 2 курса Института истории и  международных отношений Южного Федерального Университета.

Студенческая практика в ГАРО давно стала традицией. Многие нынешние сотрудники госархива являлись студентами ЮФУ (ранее РГУ) и также проходили здесь архивную практику - кто-то 30 лет назад, кто-то 15, а кто-то и совсем недавно.

Ребятам была прочитана лекция об истории Государственного архива Ростовской области, представлены основные направления архивной деятельности, рассказано о тех видах работ, с которыми студенты познакомятся на практике.

В течение июля месяца в ГАРО пройдут практику 50 студентов ИИиМО ЮФУ.