Выездное заседание экспертно-проверочной комиссии комитета

11 июля 2019 г. 16:32:00

11.07.2019 Комитетом по управлению архивным делом Ростовской области проведено расширенное выездное заседание экспертно-проверочной комиссии в г.Батайск. В заседании приняли участие руководители и сотрудники муниципальных архивов администраций г. Азов, г. Батайск, Азовского, Зерноградского, Кагальницкого районов, ответственные за архив организаций-источников комплектования муниципального архива администрации города.

На выездном заседании рассмотрены научно-методические вопросы об организации формирования Архивного фонда Ростовской области и работы муниципального архива города, о составлении номенклатур дел организаций, о правилах формирования дел и их техническом оформлении, о составлении и оформлении описей дел постоянного хранения и по личному составу.

Члены ЭПК провели методическое занятие, рассмотрели представленные описи документов постоянного срока хранения и по личному составу, и научно-справочный аппарат к ним. Работа комиссии в расширенных заседаниях направлена на эффективность межведомственного взаимодействия, от которого зависит качественное формирование Архивного фонда Ростовской области и обеспечение сохранности архивных документов.

После заседания ЭПК  председатель комитета Виталий Захаров провел прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции комитета, который посетило 2 человека, интересовавшихся вопросами организации делопроизводства и архивного дела.