Архивисты ГКУ РО «ГАРО» прочли лекцию и провели мастер-класс для одаренных детей Ростовской области

13 августа 2019 г. 12:21:00

12 августа 2019 г. сотрудники Государственного архива Ростовской области приняли участие в работе летней сессии школы «Надежда», проводимой для одаренных детей Ростовской области Министерством образования Ростовской области и Южнороссийским институтом управления РАНХиГС.

Директор госархива Н.А. Трапш прочел для ребят лекцию об истории и современной организации российской архивной отрасли. Кроме того, слушателям был предложен мастер-класс, посвященный особо ценным документам ГАРО и возможностям их использования для реконструкции региональной истории.