В Государственном архиве Ростовской области прошли съемки фильма к 270-летнему юбилею города Ростова-на-Дону

15 августа 2019 г. 11:56:00

В среду, 14 августа, съемочная группа телеканала Дон-ТР (Россия 1) посетила Государственный архив Ростовской области для подготовки материалов к фильму, посвященному 270-летнему юбилею города Ростова-на-Дону.

Съемки прошли в хранилище, где архивисты представили уникальные и особо ценные документы из фонда «Крепости Святого Дмитрия Ростовского», «Полного собрания законов Российской империи» за 1749 и 1811 года, а также интересные дореволюционные фотографии Ростова и фото военных лет.

Авторы планируют выход фильма в сентябре этого года.