10.06.2010 в ст. Егорлыкской проведено выездное заседание экспертно-проверочной комиссии (ЭПК) комитета по управлению архивным делом Администрации Ростовской области

24 июня 2010 г. 11:46:20

10 июня  2010 года в ст. Егорлыкской  проведено выездное расширенное заседание экспертно-проверочной комиссии (ЭПК) комитета по управлению архивным делом Администрации Ростовской области по вопросам сохранности, учёта, отбора и подготовки документов для их описания в организациях-источниках комплектования муниципальных архивов области.

В работе выездного заседания ЭПК комитета приняли участие 45 человек:  управляющий делами администрации Егорлыкского района, члены ЭПК комитета, заведующие муниципальными архивами Егорлыкского, Зерноградского, Кагальницкого, Песчанокопского, Сальского, Целинского районов, ответственные за делопроизводство и работу архива организаций источников-комплектования  Егорлыкского муниципального архива.

В соответствии с планом работы были рассмотрены вопросы составления номенклатуры дел организации, оформления описей дел постоянного срока хранения и по личному составу, фондирования, формирования и описания дел территориальных избирательных комиссии  и иные методические вопросы деятельности ЭПК комитета, связанные с качеством отбора дел на  постоянное хранение и описания их в организациях-источниках комплектования муниципальных архивов Ростовской области.

Заседание ЭПК комитета прошло на высоком организационном  и методическом уровне, явилось важной формой повышения квалификации участников данного мероприятия в вопросах совершенствования делопроизводства и архивного дела.