90-летие архивной службы Ростовской области

19 июля 2010 г. 16:17:00
1 июля 2010 года проведено торжественное собрание, посвященное 90-летию образования архивной службы Ростовской области.
В торжественном мероприятии принял участие Заместитель Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области – управляющий делами Артемов Вадим Валентинович.
Для участия в приеме были приглашены руководители и сотрудники государственных и муниципальных архивных учреждений, аппарат комитета по управлению архивным делом Администрации Ростовской области и ветераны архивной службы.
Со словами поздравления и успехов в развитии архивного дела выступили: Заместитель Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области – управляющий делами Артемов Вадим Валентинович, заведующий архивным отделом облисполкома, председатель комитета по управлению архивным делом Администрации Ростовской области 1978-1997гг. – Дьяченков Алексей Иванович, директор государственного учреждения «Центр хранения архивных документов в г. Шахты Ростовской области» - Джужуева Надежда Григорьевна, директор государственного учреждения Ростовской области «Государственный архив Ростовской области» - Чумакова Наталья Александровна.
Отмечая заслуги и высокие показатели областной архивной отрасли, многие сотрудники комитета и архивных учреждений области  были поощрены к юбилею руководством Администрации Ростовской области,  Федерального архивного агенства, а также комитетом по управлению архивным делом Администрации области.
В целях обеспечения сохранности документов Архивного фонда Ростовской области, стимулирования дальнейшего развития материально-технической базы и в связи с 90-летием архивной службы Ростовской области проведен конкурс на звание «Лучший архив» среди архивных учреждений муниципальных районов и городских округов области.
За достижение наиболее высоких результатов в архивной работе и укреплении материально-технической базы хранения архивных документов признаны победители конкурса.
Среди муниципальных архивов муниципальных образований и городских округов:
  • 1-е место – архивный сектор муниципального архива администрации Тацинского район.
  • 2-е место – сектор «Муниципальный архив администрации Семикаракорского района.
  • 3-е место – архивный отдел администрации Зерноградского района.
Среди архивов документов по личному составу муниципальных образований и городских округов:
  • 1-е место – архив документов по личному составу Тацинского района;
  • 2-е место – архив документов по личному составу Семикаракорского района»;
  • 3-е место – архив документов по личному составу Матвеево-Курганского района.
Завершая торжественный прием - председатель комитета по управлению архивным делом Администрации Ростовской области КириченкоА.М. поздравил всех со знаменательным юбилеем архивной отрасли и пожелал счастья, здоровья и успехов в развитии архивного дела.

Приглашенные на торжественное мероприятие

Поздравление Артемова

Поздравление Заместителя Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области -
управляющего делами В.В.Артемова