16.05.2012 проведено расширенное выездное заседание ЭПК комитета

21 мая 2012 г. 11:59:00

Информация о проведении расширенного выездного заседания
Экспертно-проверочной комиссии (ЭПК)
комитета по управлению архивным делом Ростовской области
в ст. Тацинской

В соответствии с планом работы экспертно-проверочной комиссии (ЭПК) комитета по управлению архивным делом Ростовской области, статьёй 23 Федерального закона от 22.10.2004 №125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» 16 мая 2012 года проведено в ст. Тацинской выездное расширенное заседание ЭПК комитета по вопросам сохранности, учёта, отбора и подготовки документов для их описания в организациях-источниках комплектования муниципальных архивов области.

В работе выездного заседания ЭПК комитета принимали участие 40 человек: Л.Н.Ерошенко - управляющий делами администрации, члены ЭПК комитета, заведующие муниципальными архивами администраций Белокалитвинского, Милютинского, Морозовского, Обливского и Советского районов, ответственные за архив и делопроизводство организаций источников-комплектования архивного сектора администрации Тацинского района.

В соответствии с планом работы были рассмотрены вопросы составления номенклатуры дел организации, оформления описей дел постоянного срока хранения, по личному составу, похозяйственных книг и документов нотариальных действий, составления исторических справок и предисловий к описям и иные методические вопросы деятельности ЭПК комитета, связанные с качеством отбора дел на  постоянное хранение и описания их в организациях-источниках комплектования муниципальных архивов Ростовской области.

Членами ЭПК комитета были рассмотрены описи дел постоянного хранения, представленные на утверждение муниципальными архивами Ростовской области по определенным системам.

После заседания ЭПК комитета осуществлена консультационная работа с лицами, ответственными за делопроизводство и архив организаций-источников комплектования муниципальных архивов  районов области.

Заседание ЭПК комитета прошло на высоком организационном  и методическом уровне, явилось важной формой повышения квалификации участников данного мероприятия в вопросах совершенствования делопроизводства и архивного дела в организациях-источниках комплектования муниципальных  архивов.

Выездное заседание ЭПК - 1

Выездное заседание ЭПК - 2