Год 1812-грозный и славный

24 сентября 2012 г. 12:21:00

Библиотекой им М.А. Шолохова совместно с муниципальным архивом города Аксая 6 сентября 2012 проведена выставка "Год 1812-грозный и славный", посвященной 200-летию Отечественной войны 1812 года.

На празднике присутствовали гости из Украины, казачата из кадетского корпуса пос. Рассвет, представители военно-исторического музея, атаман Аксайского казачьего юрта Марков Сергей Иванович.

На выставке состоялась презентация книги М.П. Астапенко "За честь и славу России". Свои картины представил художник из пос. Рассвет Ю.В. Планидин,  проведена выставка детских рисунков, посвящённых юбилейной дате победы в Отечественной войне. В ходе празднования перед гостями выступил фольклорный коллектив Старочеркасского музея-заповедника.

Аксай 1
 Заведующая муниципальным архивом Аксайского района Л.М. Косивцова  на выставке "Год 1812-грозный и славный"
 Аксай 2  Аксай 3

Заведующая муниципальным архивом г.Аксая Л.М. Косивцова. проводит экскурсию по экспонатам выставки