Комитет по управлению архивным делом

27 февраля 2015 г. 13:30:00

26 февраля 2015 года состоялась рабочая поездка председателя комитета по управлению архивным делом Ростовской области В.Е. Захарова в Песчанокопский район Ростовской области.

В ходе данной поездки в общественной приемной Губернатора Ростовской области в Песчанокопском районе состоялся прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности архивных учреждений.

На прием было заявлено 9 посетителей, которые интересовались вопросами о местах хранения документов ликвидированных организаций, розыска сведений о своих предках.

Заинтересованный разговор состоялся с краеведами, готовящими к изданию книгу по истории Песчанокопского района, а также старающимися увековечить память земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Все заявители получили исчерпывающие ответы на их запросы.

Также в ходе рабочей проверки были посещены 2 источника комплектования муниципального архива администрации: отдел культуры и ЗАО «Рассвет». Отмечены положительные стороны деятельности ведомственных архивов, указано на их недостаточное материально-техническое обеспечение.

Итоги поездки были обсуждены председателем комитета В.Е. Захаровым с Главой района А.И. Зубовым. Были достигнуты договоренности об улучшении материально-технической базы архивных учреждений района и укреплении их организационно-штатной структуры.