Комитет по управлению архивным делом

16 мая 2019 года председателем комитета В.Е. Захаровым в Красносулинском районе проведено рабочее совещание с представителями организаций-источников комплектования

17 мая 2019 г. 9:47:00

16 мая 2019 года председателем комитета по управлению архивным делом В.Е. Захаровым в Красносулинском районе проведено рабочее совещание с представителями организаций-источников комплектования сектора «муниципальный архив» Администрации района, целью которого стало повышение профессионального уровня сотрудников в сфере делопроизводства и архивного дела, развитие межведомственного взаимодействия архивной службы Дона с теми органами и организациями, которые формируют Архивный фонд Ростовской области.

После совещания председатель комитета провел прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции комитета, который посетило 2 человека, интересовавшихся вопросами социально-правового и генеалогического характера, а также историей Великой Отечественной войны. Все заявители получили исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.

Также  была организована встреча председателя комитета Захарова В.Е. и главы администрации района Альшенко Н.А., на которой обсуждались вопросы улучшения материально-технической базы сектора «муниципальный архив» и обеспечения сохранности архивных документов.